Успешно начато сотрудничество с ООО "ЗАВОД МЕТАЛЛОИЗДЕЛИЙ" (METOS ЗМИ)

Раскрой листового металла и резка каркасных деталей на производстве металлоконструкций выполняется на автоматизированных линиях. В оборудовании задействовано несколько уровней приводов различной мощности. Оптимизация питания таких комплексов позволяет сократить издержки на ремонт техники и свести к минимуму потери на перерасход электроэнергии.

Выстроенная в компании ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ" практика взаимодействия с заказчиками позволяет нам успешно выполнять сложные задания от промышленных предприятий. В запросе от ООО "ЗАВОД МЕТАЛЛОИЗДЕЛИЙ" (METOS ЗМИ) содержалось указание на необходимость подбора частотного преобразователя для линии резки металла на производстве металлической мебели. Заказчик испытывал потребность в запуске устройства ограниченной мощности, способного работать в синхронизации с автоматикой управления оборудованием.

После нескольких консультаций и анализа условий специалисты пришли к выводу, что из существующих вариантов подойдет снятый с производства, но оптимальный по параметрам преобразователь частоты FR-S520SE-1,5K-EC Mitsubishi Electric компактная серия FR-S500 мощностью 15 кВт. Находящееся на складе компании устройство имеет 15 скоростных режимов, позволяет использовать для управления встроенный пульт и синхронизировать работу привода через интерфейс RS485 (Modbus RTU). В условиях переменных нагрузок, связанных с процессом резки металла, особую роль приобретает возможность управления по вольт/частотной характеристике. Заказчик подтвердил правильность выбора после тестового периода.




MITSUBISHI ELECTRIC серия FR-S500
Компактные преобразователи частоты FR-S500 имеют широкую область применения, благодаря развитому функциональному оснащению. Обладают полным набором защитных функций для безопасного и надежного функционирования.
1 фазы 200~240 В, мощность от 0,2 до 1,5 кВт
3 фазы 380~480 В, мощность от 0,2 до 1,5 кВт

ООО "ЗАВОД МЕТАЛЛОИЗДЕЛИЙ" (METOS ЗМИ)
Предприятие в подмосковном городе Руза относится к крупнейшим производителям широкого спектра металлической мебели, технологического и складского оборудования. После модернизации производства ассортимент вырос до нескольких десятков наименований серийной продукции, отдел разработки получил возможность выполнять индивидуальные заказы. На производстве, складе и в логистической сети компании трудится до 1000 специалистов.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101