Преобразователь частоты ABB PVS-175-TL

#

На выставке Intersolar Europe новый стринговый преобразователь PVS-175-TL от компании ABB стал победителем конкурса Intersolar AWARDS 2018. Уже в одиннадцатый раз лучшие новаторские решения были отмечены этой наградой.

Преобразователь PVS-175-TL - это трехфазный инвертор PVS-175-TL с расширенными цифровыми возможностями (благодаря ABB Ability) и комплексному цифровому решению ABB.






Преимущества серии PVS-175-TL:
- экономия до 65% на затраты на установку и логистику
- улучшение уровня затрат на электроэнергию (LCOE) для
  применений от 200 кВт
- быстрая и легкая установка
- улучшенные доступность и видимость
- расширенный мониторинг благодаря цифровым решениям
  ABB Ability ™
- более крупные кластеры PV и модульная конструкция без
  сумматора


ABB PVS-175-TL - это plug-and-play инвертор с простой установкой непосредственно на существующую систему крепления PV-модулей (как и при установке сумматоров в цепи постоянного тока).

Особенности:

1) Высокая плотность энергии — самая большая на рынке среди инверторов с напряжением 1500 В постоянного тока, которая позволяет экономить до 65% затрат на установку и логистику.

2) Удобный установщик, сокращающий затраты на OPEX на 30-40 процентов благодаря быстрой установке, поскольку существующие монтажные системы PV-модуля могут использоваться для установки инверторов, без необходимости использования других устройств, таких как DC и AC, распределители, экономя время и стоимость на месте строительства станции.

3) Большая емкость без ущерба для универсальности – 12 входных каналов MPPT, самое большое количество на рынке. Гибкость и производительность конструкции PV-установки увеличены в сложных установках. Удобные в установке решения могут быть легко адаптированы для использования на открытом воздухе, гарантируя, что установщики и разработчики больше не будут привязаны к устаревшим системам.

4) Модульная конструкция без сумматоров — до 24 цепей может быть напрямую подключено к коммутационному отсеку, который благодаря встроенному разъему постоянного тока и проводке переменного тока с дополнительным разъединителем переменного тока, устраняет необходимость в отдельном распределительном блоке DC и комбинированных сумматорах переменного тока.

5) Увеличенный интервал между обслуживаниями — может быть достигнут в течение срока службы установки благодаря уникальной концепции Advanced Cooling Concept. Внутренние вентиляторы (которые не являются сверхмощными инверторными охлаждающими вентиляторами) могут быть легко удалены во время запланированных циклов технического обслуживания, в то время как силовой модуль можно легко заменить, не снимая монтажный блок. Это увеличивает срок службы и надежность продукта и минимизирует затраты на эксплуатацию и техническое обслуживание.

6) Цифровизация — портфолио решений ABB Ability™ позволяет сократить время пребывания персонала на месте благодаря дистанционному мониторингу и прогностическому обслуживанию, предотвращает устаревание системы посредством автоматических обновлений, соответствия и интеграции с новыми IP-протоколами. Несколько потоков данных и сервисы могут выполняться параллельно.
ений от 200 кВт.

Ссылка на источник


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101